Sprechzeiten der AStA-Referenten und -Mitarbeiter

Bei der Studierendenschaft gibt es eine Reihe Angestellte, einige stellen sich hier vor. Dabei sind die Haushaltsbeauftragte der Verfassten Studierendenschaft und die Service-Kraft. Außerdem gibt es einige Personen, die beim Studierenden Service Verein (SSV) angestellt sind, wie unser Deutschkursbeauftragter. Neben diesen Personen arbeiten noch eine Reihe weiterer Menschen beim SSV, u.a. Druckereibeauftragte, Fahrzeugbeauftragte und Thekenkräfte.

Referat Name E-Mail Sprechzeiten
Budget Officer Justyna Majerska haushalt@asta-kit.de Mon: 09:00-12:00
Wed - Thu: 09:00-12:00
Chairmanship Mohammad Al Kaddah vorsitz@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Culture vacant kultur@asta-kit.de Wed: 11:30-14:00
Druckerei Daniel Sobing u.a. druckerei@asta-kit.de Mon - Fri: 11:30-14:00
Ecology (vacant) (vacant) oeko@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Equal Opportunities Katja Oehler chancengleichheit@asta-kit.de Tue: 13:00-15:00
External Affairs Zacharias Heck aussen@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Fahrzeuge Noah Lettner fahrzeuge@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
German Courses Giuseppe Coppola deutschkurse@asta-kit.de Mon: 11:00-13:00
Wed: 11:00-13:00
Gremien Victoria Schemenz innen@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
hinz. Chancengleichheit Nu Hartmann chancengleichheit@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
hinz. Internationales Badrinath Vadakkapattu internationales@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Internal affairs David Kuhmann and Theresa Antes innen@asta-kit.de Thu: 16:00-18:00
International Mohammad Al Kaddah international@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Office Aysun Wiedl service@asta-kit.de Mon - Fri: 09:00-12:00
Press and Public Relations vacant presse@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Social Affairs Ihab Awad sozial@asta-kit.de Mon: 09:30-11:30
Wed: 12:00-14:00
Social Counselling Julia Eberwein sozial@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Student Councils (Fachschaften) David Kuhmann pb@asta-kit.de Thu: 16:00-18:00
Theke verschiedene Angestellte theke@asta-kit.de Mon - Fri: 11:30-14:00
University Groups Theresa Antes innen-hsg@asta-kit.de Thu: 16:00-18:00
Ventil Cindel Heil presse@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung