Sprechzeiten der AStA-Referenten und -Mitarbeiter

Bei der Studierendenschaft gibt es eine Reihe Angestellte, einige stellen sich hier vor. Dabei sind die Haushaltsbeauftragte der Verfassten Studierendenschaft und die Service-Kraft. Außerdem gibt es einige Personen, die beim Studierenden Service Verein (SSV) angestellt sind, wie unser Deutschkursbeauftragter. Neben diesen Personen arbeiten noch eine Reihe weiterer Menschen beim SSV, u.a. Druckereibeauftragte, Fahrzeugbeauftragte und Thekenkräfte.

Referat Name E-Mail Sprechzeiten
Äußeres Zacharias Heck aussen@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Chancengleichheit Katja Oehler chancengleichheit@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Deutschkursbeauftragte Anna Rieck deutschkurse@asta-kit.de Fr: 13:00-14:00
Druckerei Daniel Sobing u.a. druckerei@asta-kit.de Mo - Fr: 11:30-14:00
Fachschaften & Gremien David Kuhmann innen-fs@asta-kit.de Do: 14:30-15:30
Fahrzeuge Noah Lettner fahrzeuge@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Finanzen Jonas Grammel finanz@asta-kit.de Fr: 11:30-13:00
Haushaltsbeauftragte Justyna Majerska haushalt@asta-kit.de Di: 09:00-12:00
Fr: 09:00-12:00
hinz. Internationales Badrinath Vadakkapattu internationales@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Hochschulgruppen Theresa Antes innen-hsg@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Inneres David Kuhmann u. Theresa Antes innen@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Presse und Öffentlichkeitsarbeit Thomas Wacker presse@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Sekretariat Iris Daferner service@asta-kit.de Mo - Fr: 09:00-12:00
Sozialberatung Julia Nguyen sozial@asta-kit.de Do: 14:30-16:30
Soziales Ihab Awad sozial@asta-kit.de Mo: 09:30-11:30
Mi: 12:00-14:00
Theke verschiedene Angestellte theke@asta-kit.de Mo - Fr: 11:30-14:00
Ventil Cindel Heil presse@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Vorsitz Mohammad Al Kaddah vorsitz@asta-kit.de Di: 10:00-12:00