Sprechzeiten der AStA-Referenten und -Mitarbeiter

Bei der Studierendenschaft gibt es eine Reihe Angestellte, einige stellen sich hier vor. Dabei sind die Haushaltsbeauftragte der Verfassten Studierendenschaft und die Service-Kraft. Außerdem gibt es einige Personen, die beim Studierenden Service Verein (SSV) angestellt sind, wie unser Deutschkursbeauftragter. Neben diesen Personen arbeiten noch eine Reihe weiterer Menschen beim SSV, u.a. Druckereibeauftragte, Fahrzeugbeauftragte und Thekenkräfte.

Referat Name E-Mail Sprechzeiten
Äußeres An Tang aussen@asta-kit.de Mo.:
10:00-11:00
Di.:
10:00-14:00
Chancengleichheit Corona Dresen chancengleichheit@asta-kit.de Mo.:
10:30-12:00
Deutschkursbeauftragte Anna Rieck deutschkurse@asta-kit.de Mo.:
11:30-12:30
Druckerei Daniel Sobing u.a. druckerei@asta-kit.de Mo. - Fr.:
11:30-14:00
Fachschaften & Gremien Henrik von Tenspolde innen-fs@asta-kit.de Do.:
14:00-16:00
Fahrzeuge Noah Lettner fahrzeuge@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Finanzen Sarah Schmitz finanz@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Haushaltsbeauftragter Andreas Burgstahler haushalt@asta-kit.de Do.:
10:30-12:00
hinzu. Hochschulgruppen Theresa Antes innen-hsg@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
hinzu. Kultur Zacharias Heck kultur@asta-kit.de Mi.:
11:00-13:00
Hochschulgruppen Valentina Kirsch innen-hsg@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Inneres Henrik von Tenspolde, Valentina Kirsch und Theresa Antes innen@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Internationales Amr Al-Barq international@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Kultur Johannes Zimmer kultur@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Layoutbeauftragte Laura Richter layout@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Nachhaltigkeit (ehm. Ökologie) Benjamin Kistenmacher oeko@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Presse und Öffentlichkeitsarbeit Adrian Keller presse@asta-kit.de Di.:
10:00-14:30
Sozialberatung Tiffany Krug sozial@asta-kit.de Mo.:
12:00-14:00
Fr.:
13:00-15:00
Soziales Ihab Awad sozial@asta-kit.de Mo.:
12:00-14:00
Di.:
10:00-12:00
Do.:
10:00-12:00
Fr.:
13:00-15:00
Teamassistenz Iris Daferner service@asta-kit.de Mo. - Fr.:
09:00-12:00
Theke verschiedene Angestellte theke@asta-kit.de Mo. - Di.:
11:30-14:00
Do. - Fr.:
11:30-14:00
Vorsitz Xenia Hartmann vorsitz@asta-kit.de Mo.:
13:00-14:00