Sprechzeiten der AStA-Referenten und -Mitarbeiter

Bei der Studierendenschaft gibt es eine Reihe Angestellte, einige stellen sich hier vor. Dabei sind die Haushaltsbeauftragte der Verfassten Studierendenschaft und die Service-Kraft. Außerdem gibt es einige Personen, die beim Studierenden Service Verein (SSV) angestellt sind, wie unser Deutschkursbeauftragter. Neben diesen Personen arbeiten noch eine Reihe weiterer Menschen beim SSV, u.a. Druckereibeauftragte, Fahrzeugbeauftragte und Thekenkräfte.

Referatabsteigend sortieren Name E-Mail Sprechzeiten
Äußeres An Tang aussen@asta-kit.de Mo.:
10:00-11:00
Di.:
10:00-14:00
Chancengleichheit Corona Dresen chancengleichheit@asta-kit.de Mo.:
10:30-12:00
Deutschkursbeauftragte Anna Rieck deutschkurse@asta-kit.de Mo.:
11:30-12:30
Druckerei Daniel Sobing u.a. druckerei@asta-kit.de Mo. - Fr.:
11:30-14:00
Fachschaften & Gremien Henrik von Tenspolde innen-fs@asta-kit.de Do.:
14:00-16:00
Fahrzeuge Noah Lettner fahrzeuge@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Finanzen Sarah Schmitz finanz@asta-kit.de Do.:
10:30-12:00
Haushaltsbeauftragter Andreas Burgstahler haushalt@asta-kit.de Do.:
10:30-12:00
hinzu. Hochschulgruppen Theresa Antes innen-hsg@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
hinzu. Kultur Zacharias Heck kultur@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Inneres Henrik von Tenspolde u. Theresa Antes innen@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Internationales Amr Al-Barq international@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Kultur Johannes Zimmer kultur@asta-kit.de Nur nach Vereinbarung
Ökologie Benjamin Kistenmacher oeko@asta-kit.de Fr.:
10:30-11:30
Presse und Öffentlichkeitsarbeit Adrian Keller presse@asta-kit.de Di.:
10:00-14:30
Soziales Ihab Awad sozial@asta-kit.de Di.:
10:00-12:00
Do.:
10:00-12:00
Teamassistenz Iris Daferner service@asta-kit.de Mo. - Fr.:
09:00-12:00
Theke verschiedene Angestellte theke@asta-kit.de Mo.:
11:30-14:00
Do. - Fr.:
11:30-14:00
Vorsitz Xenia Hartmann vorsitz@asta-kit.de Mo.:
13:00-14:00